• Доступная среда

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ (информация приводится согласно паспорту доступности школы), ССЫЛКА:

• специально оборудованные учебные кабинеты - 1
    • объекты для проведения практических занятий - 2
    • библиотека - 1
    • спортзал - 2
    • средства обучения и воспитания - 12;
    • обеспечение  беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - 1;
    • специальные условия питания- по запросу;
    • специальные условия охраны здоровья - по запросу;
    • доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - 1;
    • электронные образовательные ресурсы - имеются;
    • наличие  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - для слабослышащих и слабовидящих;
    • наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - общежитие отсутствует.

Выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов - доступно полностью всем.

Сменные кресла-коляски - имеются 2 шт.

Адаптированные лифты - нет.

Раздвижные двери - нет.

Доступные входные группы - нет.

Поручни - имеется.

Пандусы - имеется.

Доступные санитарно-гигиенические помещения - имеется.

Достаточная ширина дверных проёмов в стенах, лестничных маршей, площадок - имеется.

Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления услуг) инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, слуха и передвижения - имеется информационное табло с тактильными знаками и световое информационное табло.

Дублирование необходимой для инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, зрительной информации – звуковой информацией, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации – знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне - Имеются надписи, знаков и иной текстовой и графической информации – знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Дублирование необходимой для инвалидов по слуху звуковой информации зрительной информацией - имеется звуковая петля.