• Приняли участие в правовой игре «Я – будущий избиратель»

Приняли участие в правовой игре «Я – будущий избиратель».
    В рамках Дня молодого избирателя заведующая сектором правовой информации провела для учеников СОШ п. Дубки правовую игру «Я – будущий избиратель». Ведущая познакомила учащихся с этапами избирательного процесса, с современными партиями России, процедурой голосования. В игре «Народная мудрость» подросткам удалось соотнести русские пословицы со статьями Конституции РФ, в которых сформулированы права и свободы человека и гражданина. В конце встречи, заведующая предложила читателям проверить свои знания в области избирательного права, ответив на вопросы теста «Какой «Я» избиратель?». Игра сопровождалась мультимедийной презентацией, в которой был показан видео ролик о том, зачем же вообще идти на выборы.
    В ходе встречи учащиеся достаточно умело и грамотно выражали свои мысли, отстаивали свою точку зрения, продемонстрировав позицию активного участия в жизни своей страны.