• Акция "Символы блокадного Ленинграда"

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В преддверии этой памятной даты в МАОУ"СОШ п. Дубки прошла масштабная акция "Символы блокадного Ленинграда".
    27 января пятница, 14:00
    Акция "Символы блокадного Ленинграда".
    27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В преддверии этой памятной даты в МАОУ"СОШ п. Дубки прошла масштабная акция "Символы блокадного Ленинграда", организованная советниками творческим коллективом учителей истории Андрюхиной Татьяной Александровной, Поддубской Натальей Михайловной, советниками по воспитанию Козловой Анной Владимировной, Борисовой Викторией Васильевной. Под руководством заместителя директора по ВР Горных Натальей Александровной учащиеся из 8,10 классов рассказали ребятам нашей школы о таких значимых символах Блокады, как блокадный хлеб, буржуйка, памятник "Разорванное кольцо", дневник Тани Савичевой, блокадная ласточка, Ленинградский метроном, блокадные светлячки, Дорога жизни.
    Участниками акции в ходе жеребьевки предлагалось выбирать один символ, о котором они получали более подробную информацию. Значения остальных символов были кратко освещены учащимися-организаторами. В конце акции звучала Ленинградская симфония Д.Д.Шостаковича и стихи, которые передавали переживания блокадников в тот тяжелый для страны период.
    В заключении каждый участник акции получил на память блокадную ласточку, как символ надежды и мира.
    Акция была призвана напомнить о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.