• Педагогический совет

Педагогический совет МАОУ "СОШ п. Дубки", согласно Уставу школы, является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления МАОУ "СОШ п. Дубки". Членами Педагогического совета являются все работники МАОУ "СОШ п. Дубки", принимающие непосредственное участие в осуществлении образовательного процесса: директор школы, заместители директора по учебно-воспитательной работе, по воспитательной работе, по иностранным языкам, по безопасности, педагог-библиотекарь, педагог-психолог, социальный педагог, преподаватель-организатор ОБЖ, педагог дополнительного образования, учителя.

Правом голоса на заседаниях Педагогического совета обладают только его члены. По решению Педагогического совета для участия в его работе могут быть приглашены иные лица.

Председателем Педагогического совета является директор МАОУ "СОШ п. Дубки".

Решения Педагогического совета принимаются простым большинством голосов от списочного состава. В случае равенства голосов голос председателя Педагогического совета является решающим.

1. Решения о принятии учебного плана (учебных планов).
    2. Внесение изменений и дополнений в учебный план (учебные планы).
    3. Принятие плана работы на текущий учебный год.
    4. Утверждение рабочих программ по предметам.
    5. Организация учебной деятельности.
    6. Проведение контроля успеваемости.
    7. Допуск обучающихся к экзаменам.
    8. Освобождение обучающихся от экзаменов.
    9. Награждение обучающихся за успехи в обучении, экстернате.
    10. Предоставление права обучающимся на самообразование по индивидуальной программе.
    11. Исключение обучающихся из учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Рассмотрение и обсуждение вопросов учебно-методического и материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности.
    2. Разработка и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих основные направления деятельности Учреждения, в том числе образовательной программы Учреждения.
    3. Обсуждение и принятие решений по любым вопросам, касающимся содержания образования.
    4. Принятие решений о формах  и порядке проведения промежуточной аттестации обучающихся.
    5. Принятие рещений о переводе обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы, в следующий класс, об условном переводе обучающихся, имеющих академическую задолженность.
    6. Решение вопросов об исключении обучающегося, достигшего возраста 15 лет, из Учреждения.
    7. Обсуждение в случае необходимости успеваемости и поведения отдельных обучающихся в присутствии их родителей (законных представителей).
    8. Согласование плана работы на текущий учебный год.
    9. Согласование характеристикипедагогических работников, представляемых к ведомственным наградам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.