• Отмечаем День мамы

Праздничные мероприятия ко Дню мамы в начальной школе.

00 понедельник
    Отмечаем День мамы.

В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
    Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.
    Ребята вместе с советником по воспитанию постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. В сопровождении весёлых мелодий дети, а также их мамы, участвовали в конкурсах, отвечали на шуточные вопросы викторины. В течение всего мероприятия звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение, а рубрика "Сценки и шутки на полминутки" позабавили и развеселили приглашённых гостей, среди которых были не только мамы, но и бабушки.
    Ребятам особенно понравилась рубрика "Малыши -карандаши",где по детским фотографиям они узнавали мам своих одноклассников.
    В завершении вечера дети исполнили весёлую песню о маме,а также подарили необычные чайнички,сделанные своими руками.24 ноября советник директора по воспитанию, Козлова Анна Владимировна, провела праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери.
    Ребятам особенно понравилась рубрика "Малыши-карандаши", где по детским фотографиям они узнавали мам своих одноклассников.
    В завершении вечера дети исполнили весёлую песню о маме, а также подарили необычные чайнички, сделанные своими руками.