• Час мужества "Афганистан болит в душе ребят"

В рамках Дня о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудники МУК "ЦБС г. Саратова" библиотеки 51 провели для учащихся МАОУ «СОШ п.Дубки» литературно-музыкальный час мужества "Афганистан болит в душе ребят".
    12 февраля понедельник, 11:50
    Час мужества "Афганистан болит в душе ребят".
    В рамках Дня о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудники МУК "ЦБС г. Саратова" библиотеки 51 провели для учащихся МАОУ «СОШ п .Дубки» литературно-музыкальный час мужества "Афганистан болит в душе ребят".
    Заведующая сектором правовой информации Зайцева Елена Александровна рассказала старшеклассникам об истории Афганской войны, о причинах её начала, её продолжительности, о "Книге памяти: О саратовцах которые погибли в Афганистане, Чечне и других военных конфликтов". Эту книгу подарил библиотеке отец Смирнова Анатолия Леонидовича. Его сын погиб в бою с талибами. Книга содержит поимённые списки наших земляков-саратовцев, погибших при оказании интернационального долга в Афганистане и во время вооруженного конфликта в Чечне.
    Также ведущая зачитала письма тех ребят которые погибли на суровой Афганской земле.
    Заведующая правовым сектором рассказал и о выводе советских войск из Афганистана, сопровождая рассказ видеороликов, где Борис Всеволодович Громов даёт интервью.
    Завершилось мероприятия минутой молчания. Мы почтили память всех павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя свой боевой долг.
    Час памяти сопровождался мультимедийной презентацией, где на фоне видеоклипов под песни про Афган, ведущая зачитывала стихи.
    Наши воины-интернационалисты выполнили свой долг! Будем помнить об этом всегда!