• День Государственного герба РФ в нашей школе

Сегодня в МАОУ "СОШ п. Дубки" прошли занятия посвящённые гербу России. Советник по воспитанию Борисова В.В. и учителя школы познакомили ребят с гербом и рассказали, что исторически герб −отличительный знак государства,города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах,монетах, печатях, значках.
    30 ноября четверг, 19:49
    День Государственного герба РФ в нашей школе.

?Что 30 ноября 1993 года в России вернулся её исторический государственный символ − двуглавый орел. В этот день президент РФ Борис Ельцин подписал указ
    «О Государственном гербе Российской Федерации».
    Процесс законодательного оформления российской символики был завершен спустя семь лет, в последние дни 2000 года.
    Что 25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской
    Федерации». Данным законом герб сохранялся в том же геральдическом составе и виде, в каком он был принят в 1993 году.

Для учащихся 5-11 классов советником директора по воспитанию Григорьевой Е.И. была организована интеллектуальная игра «В поисках Герба России».
    Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и узнали много новых интересных фактов о Гербе РФ и других стран.