• «День космонавтики. Мы первые!»

10 апреля 2023 года в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в МАОУ "СОШ п. Дубки" советником по воспитанию Борисовой В.В. был проведен классный час по теме: «День космонавтики. Мы первые!».
    10 апреля понедельник, 21:59
    «День космонавтики. Мы первые!».

Целью мероприятия являлось формирование ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики. Формирующаяся ценность – служение Отечеству.
    День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетнокосмической
    промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой.

Мероприятие началось с приветственного слова генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Юрия Ивановича Борисова. Также, ученикам были предложены интервью с А.Н. Шкаплеровым, летчиком-космонавтом и Ю.С. Пересильд, актрисой театра и кинокино, которая первая в мире побывала в космосе!
    Ребятам очень понравился урок!