• День открытых дверей в СГТУ им. Ю.А. Гагарина

СГТУ им. Ю. А. Гагарина.
    27 апреля учащиеся 10-11 классов МАОУ "СОШ п. Дубки" побывали на Дне открытых дверей в Саратовском Государственном Техническом Университете им. Ю.А. Гагарина.
    27 апреля четверг, 10:20
    День открытых дверей в СГТУ им. Ю.А. Гагарина.
    27 апреля учащиеся 10-11 классов побывали на Дне открытых дверей в Саратовском Государственном Техническом Университете им. Ю. А. Гагарина.
    Перед выпускниками выступил ответственный секретарь приемной комиссии, начальник управления профориентации и приема Алексей Перегудов. Он рассказал о преимуществах обучения в техническом университете и отметил, что в СГТУ имени Гагарина Ю.А. широкий перечень образовательных программ, научных школ, имеется доступ к мировым информационным ресурсам, также выпускники Политеха высоко ценятся работодателями и востребованы как квалифицированные специалисты на региональном уровне и в масштабах всей страны.
    Особое внимание в выступлении было уделено изменению сроков приема документов в будущей приемной кампании. Так, документы на очную, очно-заочную и заочную формы обучения на бюджетной основе принимаются до 25 июля.
    Кроме того, выпускникам школ рассказали о системе приоритетов при зачислении и возможности подачи документов через электронный суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги».
    После презентации абитуриенты смогли задать все интересующие вопросы представителям приемной комиссии, которые касались организации учебного процесса и студенческой жизни.