• "День пожилого человека"

Наука Основы духовно-нравственной культуры народов России
    "День пожилого человека"
    26 сентября понедельник, 08:30
    1В класс.
    1В класс

26.09.2022 в 1 «В» классе состоялся разговор о важном , посвященный Международному дню пожилых людей. Дети узнали о символе этого дня. Запомнили, что раскрытая ладонь- это символ доброты, уважения и помощи. А сердце человека на протянутой ладони- олицетворяет доверие, готовность прийти на помощь и уважение к старшему поколению. Дети поделились традициями празднования своих семейных праздников. Так же учащиеся узнали, что 28 октября в нашей стране отмечается День бабушек и дедушек. Дата эта выбрана не случайно: в конце октября у древних славян отмечались « Осенние ДЕДЫ» - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения. Выяснили, что в этот день традиционно принято дарить кашпо с живыми цветами.