• Детское творчество по мотивам рассказов о Блокаде Ленинграда.

Искусство Изобразительное искусство
    Творческая мастерская для начальных классов к 79-й годовщине Блокады Ленинграда.
    30 января понедельник, 10:58
    Детские рисунки.
    Детские рисунки
    #Блокадный_Лениград_Трезорка. Учащиеся 2-х классов на уроках ИЗО (учитель Кузнецова Александра Владимировна) прослушали реальную историю про собаку Трезорку, благодаря которой были спасены четыре семьи. В годы Блокады эта собака почти ежедневно приносила пойманных зайцев. Семьи делили между собой добычу на всех. Ребята познакомились со скульптурой «Собаке - ангелу» и сами поучаствовали в творческом процессе создания своего Трезорки. С большим интересом учащиеся смотрели на рисунки старшеклассников - «Дорога жизни». Узнали о блокадном метрономе и его важном назначении в тяжёлые годы для ленинградцев.