• Экологический час для первоклашек "Вода - это жизнь"

Для учащихся 1 "А" класса МАОУ "СОШ п. Дубки" библиотека N 52 провела познавательно-экологический час "Вода - это жизнь". Ребята узнали о происхождении воды на Земле, её свойствах, сколько воды находится в организме человека, сколько человек может прожить без воды и другие интересные факты.
    19 марта вторник, 17:10
    Экологический час для первоклашек "Вода - это жизнь".
    Ребята узнали о происхождении воды на Земле, откуда же она взялась, о свойствах воды, какая часть всей воды на Земле является пресной, сколько воды находится в организме человека, сколько человек может прожить без воды. Также учащиеся узнали о самой большой и многоводной реке Европы -Волге и рыбах, обитающих в ней.
    Дети приняли участие в игре на внимательность, конкурсе "Загадочный", физкультминутке, отвечали на вопросы, что может произойти, если вдруг исчезнет вода. В ходе мероприятия ребята посмотрели познавательные видео ролики: "Секреты воды", "Как беречь воду".
    В заключении учащиеся рассказали, что должен помнить каждый из нас , чтобы беречь и не загрязнять воду.
    Ребятам был представлен обзор книг про воду.