• "ЭкоСпас": добро расширяет свои ряды!

Ряды волонтерской ДЭПО «ЭкоСпас» пополнились новыми ребятами-школьниками, готовыми дарить тепло своих сердец окружающим людям! В январе волонтеры уже провели две акции, в которых смогли принять участие самые юные «экоспасовцы».
    25 января четверг, 16:34
    "ЭкоСпас": добро расширяет свои ряды!.
    Ряды волонтерской ДЭПО «ЭкоСпас» пополнились новыми ребятами-школьниками, готовыми дарить тепло своих сердец окружающим людям. В январе волонтеры уже провели две акции, в которых смогли принять участие самые юные «экоспасовцы». Это «Снеговик», приуроченная ко Всемирному дню Снеговика, и несколько этапов акции «Покормите птиц зимой». Новым волонтерам в «ЭкоСпасе» очень рады, в чем ребята, впрочем, смогли убедиться сами.
    «Посвящение в ряды волонтера состоялось 18 января в МАОУ «СОШ п. Дубки». В «ЭкоСпас» пришли 20 обучающихся.
    «Кто же такой волонтер?»
    Ребята смогли ответить, что волонтер – это человек, который своим участием на добровольной безвозмездной основе оказывает посильную помощь окружающим по разным проблемам.
    Посвящение в волонтеры проходило в торжественной обстановке. Ребята с большим интересом слушали рассказы о значении волонтерства и охотно отвечали на вопросы.
    Смотрели интересную презентацию, основная цель которой – помочь с легкостью понять всю работу нашей команды.
    А потом нашим маленьким волонтерам мы торжественно повязали галстуки.
    Мы очень рады, что с каждым годом к нам приходят все новые и новые ребята, которые хотят помогать людям и творить добро. И мы всем им желаем «Творить добро на всей земле!».