• Гагаринская неделя в нашей школе

12 апреля среда, 21:22
    Гагаринская неделя в нашей школе.

В литературно-краеведческом музее "Современник" (рук. Трифонова Ирина Юрьевна) активно идёт Гагаринская неделя: традиционные классные часы и беседы "Наш Гагарин" прошли 11 и 12 апреля в 5а, 5в, 7а,б,в, 9б, 9в классах. Ко Дню космонавтики Пономарева Д. (9а) и Рытова Т. (8в) выпустили стенгазету. В музее была развернута выставка, посвященная саратовскому и дубковскому периоду жизни Ю. Гагарина. Самой яркой частью мероприятия был фильм "Наш Гагарин" , созданный Дюдяевой М. в рамках итогового проекта в 2022 г. Ребята смотрели его с большим вниманием и интересом, а в некоторых классах даже аплодировали после его завершения.
    Гагаринская неделя продолжается!

Также в рамках Гагаринской недели советники директора по воспитанию Борисова В. В и Григорьева Е. И провели с учащимися 6а класса интеллектуальную игру «12 апреля-день космонавтики».
    Не стоит забывать, что основоположниками космонавтики были наши соотечественники, поэтому викторина во многом была направлена на то, чтобы подчеркнуть высокую значимость наших соотечественников в космической деятельности; побудить учащихся к изучению новых космических горизонтов.

На этой же неделе, 13 апреля, 1-ых классах прошёл библиотечный урок «Время первых» (педагог - Проводина Т.И.). Ребята узнали интересные факты о событиях, где наши соотечественники были ПЕРВЫМИ.
    Приняли участие в интерактивной игре «Космическое путешествие», отправляясь с космодрома Байконур. Побывали на планетах ЗВЕЗДНАЯ, СОЛНЕЧНАЯ, ПАМЯТИ, ЛУННАЯ. Узнали много новых, интересных фактов и закрепили свои знания.
    Вспомнили русские народные и авторские сказки, где герои управляли и перемещались на летательных аппаратах.