• Горжусь тобой, защитник Родины!

06 марта среда, 20:32
    Горжусь тобой, защитник Родины!.
    В рамках программы "И пусть поколения помнят..." заведующая сектором правовой информации Зайцева Е.А. провела для учеников 11 класса СОШ п. Дубки час мужества "Горжусь тобой, защитник Родины!". На встрече поговорили об участниках специальной военной операции на Украине, о военных-односельчанах, которые достойно несут службу в рядах нашей армии, защищая жителей Донбасса и наш суверенитет. Рассказ сопровождался фотографиями наших героев с указанием их высоких наград. Также, в преддверии 8 марта, мы поговорили и о женщинах - участницах специальной военной операции. Представительницы прекрасного пола, также с честью отстаивают суверенитет России.
    Встреча была основана на прозе Донбасса. Прозвучали стихотворения поэтов Донбасса, созданные в драматический период с 2014 по 2022 год, став по сути, ярчайшим, искренним и очень эмоциональным отражением хронологии героической борьбы Донбасса за право решать свою судьбу.
    В завершении ведущая рассказала о Музее истории специальной военной операции, его экспонатах. Спасибо большое за мероприятие!