• Масленичная неделя в школе

С сегодняшнего дня, 20 февраля, начинается Масленая неделя. Наши ребята также традиционно начали готовиться к проводам зимы и встрече весны, организовав школьную ярмарку!
    20 февраля понедельник, 23:40
    Масленичная неделя в школе.

#Широкая_МАСЛЕНИЦА С сегодняшнего дня, 20 февраля, начинается Масленая неделя — подготовка к проводам зимы и встрече весны. В Дубковской школе возобновили долгожданную традицию ярмарки с пирогами, блинами, орешками и другими чувствами. И немало покупателей сладкоежек нашлось. Полакомились, поговорили по душам, повеселились! И решили - будем ещё ярмарки проводить! На Руси отмечали Масленицу шумно и широко: наши предки организовывали ярмарки, отправлялись на массовые гулянья, пели частушки, катались на тройках и устраивали семейные чаепития. Не обходилось и без конкурсов и игр, которые проводят по сей день. В их числе — взятие снежного городка, кулачные бои и многие другие. И, конечно, завершалась Масленица сжиганием чучела.

В начальной школе мероприятие, посвященное Масленице, провели руководители студии "Отрада" Курентяев Олег Валерьевича и Директор ДК "Россия" Сынкина Ольга Петровна, а также учитель ИЗО Кузнецова Александра Владимировна и волонтеры ЭкоСпаса: Кристина и Артем.
    Мероприятие получилось веселым, задорным и запоминающимся благодаря волонтерам: Расторгуеву Артему, Ерохиной Лилии, Гавриловой Марии.

Благодарим всех организаторов за совместное проведенное мероприятие для наших ребят!

Видео мероприятие доступно по ССЫЛКЕ