• Медиачас "Мы гордимся тобой!"

9 марта в музее "Современник" для учащихся 9а и 8б классов прошел патриотический медиачас "Мы гордимся тобой!", который провели сотрудники Библиотеки 52 г. Саратова С.С. Кондрашкина и Н.В. Прокопенко. Мероприятие было посвящено истории государственного Гимна РФ и приурочено к 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова.
    09 марта четверг, 12:50
    Медиачас "Мы гордимся тобой!".
    9 марта в музее "Современник" для 9а и 8б классов прошел патриотический медиачас "Мы гордимся тобой!", который провели сотрудники Библиотеки 52 г. Саратова С.С. Кондрашкина и Н.В. Прокопенко. Мероприятие было посвящено истории государственного Гимна РФ и приурочено к 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова.
    Ребята узнали много интереснейших фактов о главном музыкальном произведении страны, послушали отрывки из Гимнов России разных исторических эпох, закрепили знания о регламенте исполнения и приветствия государственного Гимна своей страны. Все пришли к единому мнению - у нас лучший Гимн в мире!
    Книги С.В. Михалкова хорошо известны и современным детям. На его замечательных стихах и сказках выросли многие поколения россиян. На выставке, подготовленной школьным библиотекарем Проводиной Т.И., старшеклассники увидели знакомые каждому с детства книги. В завершении мероприятия вместе вспомнили любимые строчки из произведений С.В. Михалкова - автора трех Гимнов нашей страны и классика детской литературы.