• Всероссийская акция "Капля жизни"

Наука Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Всероссийская акция "Капля жизни"
    02 сентября пятница, 09:00
    Участники акции "Капля жизни"

В начальной школе День солидарности в борьбе с терроризмом МАОУ СОШ п.Дубки организовано проведение акции «Капля жизни» (отв. руководитель СРО ДЭПО ЭкоСпас Лукьянова М.В., кл.руководители). Акция приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. 18 лет тому назад во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды.
    В ходе акции участники рассказывали стихи, посвященные детям Беслана, почтили память жертв минутой молчания и «напоили» цветы, набирая воду в сложенные лодочкой ладони из чаши с водой.