• Международный день пожилого человека

Праздник Основы безопасности жизнедеятельности Основы духовно-нравственной культуры народов России
    п. Дубки муниципального образования "город Саратов"
    Международный день пожилого человека
    30 сентября пятница, 10:00
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" с сотрудниками Госавтоинспекции.
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" с сотрудниками Госавтоинспекции

Ежегодно в первый день октября отмечается Международный день пожилого человека. В канун праздника сотрудники Госавтоинспекции города Саратова совместно с членами отряда ЮИД поздравили жителей «солидного» возраста.
    Автоинспекторы провели профилактические беседы с представителями старшего поколения о том, как безопасно перейти через пешеходный переход, и напомнили о том, чтобы они были более внимательными и соблюдали Правила дорожного движения, ведь всех их ждут дома любящие сердца.
    Хотелось бы еще раз напомнить водителям о том, что люди пожилого возраста являются одной из наиболее незащищенных и уязвимых категорий участников дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей, они могут не успеть перейти улицу за тот «отрезок» зеленого света, который рассчитан на обычного взрослого человека, могут не расслышать звук приближающегося автомобиля. Пожилые пешеходы более медленно реагируют и на изменение ситуации на дороге.
    В завершении акции полицейские вручили пожилым участникам небольшие презенты, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.