• День отца

Наука Праздник Основы духовно-нравственной культуры народов России
    День отца в дубковской школе
    10 октября понедельник, 08:30
    День отца.
    В понедельник во многих классах Дубковской школы прошли необычные уроки в рамках цикла занятий «Разговора о важном». Ребятам посчастливилось встретиться с людьми сильной воли, сильного характера. И это были папы учащихся разных классов. Большая встреча прошла в актовом зале с Шунковым Л.В. (отв. Лукьянова М.В., Афанасьева И.В., Бородина Ю.А.). Леонид Викторович, капитан запаса Вооруженных сил России рассказал ребятам об особенностях военной службы, о пройдённой подготовке специалистов артиллерии. Было интересно узнать об опыте преподавательской деятельности Леонида Викторовича в артиллерийском училище. Ребята с большим интересов задавали волнующие вопросы и долго не хотели отпускать интересного собеседника. Встреча закончилась видео презентацией с песней об отважных отцах. Ребята с гостем аплодировали стоя.
    Во 2 классе встреча организована Советником директора школы по воспитанию Козловой А.В. В гости приглашен Суханов Фёдор Сергеевич, прапорщик Федерального государственного казённого учреждения управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Саратовской области. Ребят волновал вопрос почему гость пошел работать именно в структуру Росгвардии. И получили ответ – «чтобы охранять порядок в наших городах и селах и, конечно, чтобы защищать народ от любых угроз». Было приятно видеть как внимательно слушают ребята и как взгляд ученика Артемия Суханова переполнен гордостью от встречи одноклассников с отцом.
    Интереснейшая встреча прошла у учащихся 7-ых классов (отв. Серова О.А.). В качестве приглашенного был Серов Николай Николаевич, заместитель начальника экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД по Саратовской области, полковник полиции. Стаж его работы в структурах криминалистики составляет 25 лет. Очень много интересного ребята услышали об особенностях непростой службы. В сопровождении рассказа представлена яркая фотопрезентация, показаны два фильма, отснятых в Саратовском регионе.