• Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек
    26 октября среда, 09:00
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" на встрече с Проводиной Т.И..
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" на встрече с Проводиной Т.И.

26 октября, в Международный день школьных библиотек, для учащихся 2 "В" класса была организована «Классная встреча» с библиотекарем Татьяной Ивановной Проводиной. Второклассники поближе познакомились с профессией библиотекаря, смогли задать свои вопросы, например, узнать, какие книги и каких авторов любит хранительница школьной литературы, а также побеседовали на интересную тему буккросинга.

Наряду с этим в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню школьных библиотек, учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" приняли участие в акции "Школьный книговорот"

Многие из книг после прочтения становятся лишь дополнением интерьера у нас дома, рискуя не быть вновь прочитанными. Ученики нашей школы и их родители поучаствовали в акции «Школьный Книговорот» и дали им вторую жизнь. Они приносили свои прочитанные книги в школьную библиотеку.

Благодаря отзывчивым родителям и ответственным учащимся, на базе школьной библиотеки МАОУ "СОШ п. Дубки" создан пункт буккросинга.