• Экскурсия на керамическую фабрику "Академия керамики"

Экскурсия на керамическую фабрику "Академия керамики" г. Саратова.
    21 октября пятница, 10:00
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" на керамической фабрике.
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" на керамической фабрике
    31 октября 2022 г. 4-е классы МАОУ СОШ п. Дубки под руководством Афанасьевой И.В., Бородиной Ю.А, Лукьяновой М.В. организовали экскурсию на керамическую фабрику "Академия керамики" г. Саратова. Там делают разные красивые изделия из глины. Перед проведением мастер-класса в мастерской по росписи керамической игрушки, была проведена обзорная экскурсия по городу Саратову. В мастерской детям показывали как делают шликер. Шликер – это жидкая глина. Замешивают шликер следующим образом: засыпается красная глина, камни и песок. Затем это всё перемалывается в однородную массу, камни перетирают песок и глину и получают керамическое изделие. Детям было очень интересно и весело на данном мероприятии проводить время с Бабой-Ягой, которая рассказывала историю керамики, развлекала детей игрой на народных инструментах, загадывала загадки и проводила мастер-класс. Результатом творчества детей стали забавные глиняные фигурки).