• Экскурсия по Саратову

г. Саратов
    2 ноября ребята 6В класса (классный руководитель Проводина Т.И.) стали участниками обзорной экскурсии по г. Саратову.
    02 ноября среда, 10:00
    Учащиеся 6В класса с кл. руководителем Проводиной Т.И..
    Учащиеся 6В класса с кл. руководителем Проводиной Т.И.
    С увлеченным краеведом Ермошиной Светланой Владимировной учащиеся 6В класса совершили экскурс по главным вехам и увидели основные достопримечательности родного города.
    Один из древнейших городов России, центр Ногайской Орды во времена монголо-татарского ига, кладезь архитектуры эпохи модерна, крупнейший торговый, индустриальный и культурный центр Поволжья - все это о Саратове. На обзорной прогулке ребята окунулись в атмосферу города, исследвали его живописный центр, узнали о культуре и быте народов Поволжья, услышали городские легенды Саратова и старинные предания о монголо-татарских сокровищах.
    Прогулка по проспекту Кирова – одной из самых длинных пешеходных зон Европы.
    Дети любовались главной достопримечательностью Саратова – великолепной городской консерваторией, построенной в псевдоготическом стиле. Раньше проспект носил название Немецкой улицы, и недаром: здесь сохранились многочисленные дома немцев Поволжья.
    И ещё очень много интересных фактов ребята узнали о нашем любимом городе в ходе экскурсии!