• Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!"

8 и 9 ноября в нашей школе прошла ежегодная акция "Батарейки, сдавайтесь!"
    09 ноября среда, 12:00
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" с учителем ОБЖ Трифоновой И.Ю..
    Учащиеся МАОУ "СОШ п. Дубки" с учителем ОБЖ Трифоновой И.Ю.

Батарейки, СДАВАЙТЕСЬ!!! 8 и 9 ноября в МАОУ "СОШ п. Дубки" прошла акция "Батарейки, сдавайтесь!" Акция проходит в нашей школе ежегодно, начиная с 2016 года. За это время собрано и передано на утилизацию 430 кг батареек. С каждым годом в ней принимают участие все больше детей и взрослых. Дубковские школьники знают, что выбрасывать использованные батарейки нельзя, т.к. в них содержатся опасные веществ, и собирают батарейки весь год, активно привлекая к этому родных и близких.
    Второй год "МАОУ СОШ п. Дубки" принимает участие в региональной акции по сбору батареек. В этом году в течение двух дней собрали, подготовили к отправке и отправили в пункт сбора региональной экологической акции "Трансформация" 117 кг батареек.
    Если учесть результаты прошлых лет, то все вместе, мы предотвратили попадание в природу более полутонны экологически опасных отходов в виде использованных батареек.
    Спасибо всем участникам акции за активную жизненную позицию в деле сохранения природы родного края!
    Акция "Батарейки, сдавайтесь-2022!" завершена. Начинаем готовиться к акции "Батарейки, сдвайтесь-2023!"

Общешкольная акция по сбору батареек стала частью региональной акции « Трансформация». 9 ноября Батарейки отправлены в пункт сбора батареек для дальнейших действий. Утилизировать из будет Саратовский регорератор АО «Ситиматик» совместно с компанией «Duracell RU».