• Акция "Милосердие в сердце твоем"

03 декабря суббота, 11:21
    Акция "Милосердие в сердце твоем".
    Социально-значимую акцию "Милосердие в сердце твоем" организовали и провели волонтеры СРО ДЭПО "ЭкоСпас" для учащихся начальной школы. Ребята начальной школы активно участвовали в акции.
    Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья. История его возникновения началась в 80х годах прошлого столетия, когда организация объединенных наций объявила 1983-1992 годы десятилетием инвалидов.
    Он был установлен 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН и провозглашен Международным Днем инвалидов.
    Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.