• Наши ученики побывали на фестивале археологии и реконструкции

Наука Праздник Экскурсии История России. Всеобщая история Краеведение
    В начале сентября 2022 г. группа учеников из 6-х и 7-х классов нашей школы приняли участие в Фестивале археологии и реконструкции "Укек-2022" (проект "От Укека до Увека").
    12 декабря понедельник, 22:13
    Наши ученики побывали на фестивале археологии и реконструкции.
    В начале сентября группа учеников из 6-х и 7-х классов нашей школы приняли участие в Фестивале археологии и реконструкции "Укек-2022" (проект "От Укека до Увека").
    Данный фестиваль направлен на воссоздание жизни средневекового золотоордынского города Укека, располагавшегося в 13-14 веке недалеко от Саратова (посёлок Увек).Ребята были вовлечены в различные мастер-классы, слушали интересные лекции, участвовали в боях и даже ходили к гадалке. Также нашлось время прогуляться по улицам города, посетить часть благоустроенной набережной, увидеть соревнования одного из водных видов спорта. Время пролетело быстро.
    Видеоотчет об экскурсии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/jkZvKiINsl0