• Живые родники русской культуры

21 декабря среда, 10:00
    Живые родники русской культуры.
    21 декабря в педагогическом классе (10 кл.) состоялось занятие на тему "Педагогические идеи в русском народном творчестве". Оно прошло в форме фольклорных посиделок: "Живые родники русской культуры". Мероприятие провели сотрудники МЦБ п. Дубки С.С. Кондрашкина и Н.В. Прокопенко.
    В русских народных сказках, загадках, пословицах, поговорках содержится глубокий смысл, а их роль в воспитании детей остается важной и 21 веке.
    Это было очень убедительно показано на сегодняшнем занятии. С большим интересом десятиклассники слушали рассказ об известных с детства сказочных героях и открывали их для себя по-новому. Отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, и даже сочиняли вместе с ведущим, а потом пели частушки.