• Наш советник директора по воспитанию поделилась опытом на региональном форуме!

В четверг, 2 ноября, наш советник к по воспитанию Борисова В.В. приняла участие в форуме «#ПРО_Советник64» на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Галактика64», который прошёл в Инженерном лицее города Саратова. На площадке собрались специалисты по воспитанию более чем из 30 районов нашего региона.
    29 ноября среда, 22:34
    Наш советник директора по воспитанию поделилась опытом на региональном форуме!.

В четверг, 2 ноября, наш советник к по воспитанию Борисова В.В. приняла участие в форуме на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Галактика64». В Инженерном лицее города Саратова прошел областной форум советников директора по воспитанию «#ПРО_Советник64». На площадке собрались специалисты по воспитанию более чем из 30 районов нашего региона.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили: начальник отдела социализации, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи комитета по образованию Татьяна Николаевна Миленькина, руководитель регионального центра «Галактика64» Элла Вячеславовна Злобина, директор ГАОУ СО «Инженерный лицей» Наталия Владимировна Шереметьева, заместитель руководителя Саратовского областного отделения «Национальной Родительской Ассоциации» Маргарита Сергеевна Дубова и региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Алёна Владимировна Рузанова.

В рамках форума для участников работали четыре тематические площадки. На секции «Школьный театр» советники посетили мастер-класс «3В: внимание, воображение, вера», где ознакомились с основами актерского мастерства и выполнили ряд упражнений, которые они в дальнейшем смогут применять с детьми.

На секции «Умелый класс» навигаторы детства узнали больше о программе эффективной организации внеурочной деятельности, которая помогает в развитии у ребят навыков и умений, формирующих соответствующие черты характера. Площадка «Медиацентр 2.0» познакомила участников с секретами ведения социальных сетей и создания видео-контента.

В четвертой секции советник Валерий Миронов рассказал коллегам, как создавать проекты и завлечь детей в проектную деятельность. Участники разбились на команды попробовали создать описание проекта: выбрать тематику, определить целевую аудиторию и составить портрет.

Заместитель руководителя регионального центра «Галактика64» Наталья Борисовна Дворцова провела для советников и муниципальных кураторов проекта «Навигаторы детства» экскурсию по самым интересным местам учреждения. На закрытии форума каждому участнику был вручен сертификат от организаторов мероприятия.

«Организаторами форума выступили советники Фрунзенского района и общеобразовательных учреждений, подведомственных министерству образования Саратовской области. Мы хотели создать мероприятие, которое поможет нашим коллегам расширить свои компетенции работы с подрастающим поколением в рамках реализации государственной молодежной политики, обменяться опытом взаимодействия с общественными организациями, родителями и региональными органами власти. На форуме в том числе были заложены предпосылки для разработки креативных подходов к формированию гражданской и национальной идентичности молодежи», – поделилась Регина Игоревна Богданова, муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства».