• Наши активисты Движения Первых стали участниками смены "Поколение первых"!

Санаторий "Светлана", г. Вольск

На базе санатория «Светлана» совместно с Движением Первых (Город Саратов) была организована профильная смена «Поколение первых». На смену приглашены вожатые и волонтёры акселератора, а также активисты школ с города Саратова. От Движение Первых МАОУ “СОШ п. Дубки” на смену поехали ученицы 8А класса Асамбаева Наталья и Темиргазиева Алина.

30 ноября четверг, 14:36
    Наши активисты Движения Первых стали участниками смены "Поколение первых"!.

От Движение Первых МАОУ “СОШ п. Дубки” на смену поехали ученицы 8А класса Асамбаева Наталья и Темиргазиева Алина ❤

Для ребят это уникальный шанс прокачать творческие, интеллектуальные и спортивные навыки, погрузиться в деятельность движения, обрести новых друзей, стать настоящим примером и истинным лидером для сверстников!

В ходе первого дня смены было сформировано 2 отряда, обсуждены мероприятия, мастер-классы, обучающие занятия, которые откроют новые возможности для самореализации в различных направлениях, а также прошли вечер и огоньки знакомств «Время Первых».

Во второй день прошла нетворкинг сессия, которая стала отличной возможностью для каждого чуть ближе познакомиться и установить контакт с другими участниками смены. Ребята активно обменивались опытом, обсуждали общие интересы, что способствовало укреплению командного духа и тесному сотрудничеству. ?

После нетворкинга участники сфокусировали все усилия на подготовке к открытию смены. А в конце дня состоялся отрядный сбор «Мои итоги дня», где каждый смог поделиться своими достижениями и яркими моментами, обсудив планы на следующий день.?

В течение третьего дня смены были проведены разнообразные тренинги, направленные на командообразование и выявление лидеров. Тренинг на командообразование позволил участникам осознать важность сильной команды для достижения поставленных целей. Они изучили принципы эффективного взаимодействия в команде, улучшили навыки коммуникации и научились эффективно распределять роли и задачи среди участников. Тренинги на выявление лидеров помог участникам раскрыть свой потенциал лидерства. Через различные игры и задания они научились выявлять и использовать свои сильные стороны для достижения общих целей. ?

Вечером ребята приняли участие в деловой игре «Большая стройка». Подобные деловые игры моделирует реальные процессы управления проектами. Во врем игры участники получили навыки принятия решений по основным областям знаний проектного управления, в том числе: управление сроками, стоимостью, ресурсами, рисками, коммуникациями. Прошедший день смог оставить яркие впечатления и незабываемые воспоминания у каждого участника смены.