• Наши будущие педагоги учатся у лучших!

С 31 октября по 3 ноября проходила профильная смена «Мастерская достижения целей «Профвыбор? Легко» для обучающихся психолого-педагогических классов. От школы поселка Дубки участниками смены стали Горных Михаил, Татаринцева Алина и Безрукова Дарья, а также педагог-наставник Покотило Александр Сергеевич.
    07 ноября вторник, 12:41
    Наши будущие педагоги учатся у лучших!.

С 31 октября по 3 ноября проходила профильная смена «Мастерская достижения целей «Профвыбор? Легко» для обучающихся психолого-педагогических классов. От школы поселка Дубки участниками смены стали Горных Михаил, Татаринцева Алина и Безрукова Дарья. В течение 4 дней участники погружались в удивительный мир педагогики и психологии. Помогали в этом лучшие педагоги-наставники Саратовской области, среди которых был учитель физики МАОУ «СОШ п.Дубки» Покотило Александр Сергеевич.

Каждый день осенней смены педагогических классов был насыщен событиями. В первый день профильной смены для обучающихся психолого-педагогических классов «Мастерская достижения целей «Профвыбор? Легко!» состоялся тренинг по командообразованию. Его провела начальник регионального центра практической психологии и инклюзивного образования Серякина Анна Викторовна.

Участников разделили на 6 групп, каждая из которых за время тренинга стала настоящей командой. За короткий срок участники смогли почувствовать, что такое командная работа, какие колоссальные результаты она приносит.

Незабываемой и продуктивной была встреча с первыми лицами системы образования Саратовского региона. Заместитель Председателя Правительства области — министр образования области Михаил Орлов вместе с депутатом Саратовской областной Думы, руководителем регионального отделения Союза женщин России Юлией Литневской ответили на вопросы обучающихся психолого-педагогических классов.

Ректор Саратовского областного института развития образования Елена Губанова рассказала участникам смены о предстоящем празднике Дня народного единства и пригласила поучаствовать в международной выставке-форуме «Россия», которая откроется уже завтра, 4 ноября на ВДНХ, где в рамках образовательной программы будут представлены главные достижения государства в XXI веке.
    В рамках профильной смены «Мастерская достижения целей «Профвыбор? Легко!» Горных Михаил и Татаринцева Алина посетили мастер-класс «Учимся готовить урок? Учимся готовить урок!». Был дан старт первым педагогическим пробам! Каждую свободную минуту ребята с наставниками готовили свой первый урок профильной смены «Мастерская достижения целей «Профвыбор? Легко!».
    Огромный интерес у ребят вызвал интеллектуальный квиз педагогической направленности. Испытание состояло из четырёх раундов, каждый из которых посвящен определённой тематике. 1,5 часа активной, позитивной работы пролетели незаметно.
    Эмоционально прошел мастер-класс «Учитель-актер». Много двигались, играли, танцевали!