• Наши семиклассники приняли участие в космической викторине "Звезда, покорившая космос"!

19 января в очередной раз состоялась встреча в рамках празднования Юбилейной даты со дня рождения Ю.А. Гагарина. Заведующая сектором правовой информации МУК «ЦБС г. Саратова» Зайцева Е.А. и библиотекарь Савостьянова Р. провели для учеников Гагаринского класса (7а) МАОУ "СОШ п. Дубки" литературно-музыкальную композицию «Звезда, покорившая космос».
    21 января воскресенье, 10:18
    Наши семиклассники приняли участие в космической викторине "Звезда, покорившая космос"!.
    19 января в очередной раз состоялась встреча в рамках празднования Юбилейной даты со дня рождения Ю.А. Гагарина. Заведующая сектором правовой информации МУК «ЦБС г. Саратова» Зайцева Е.А. и библиотекарь Савостьянова Р. провели для учеников Гагаринского класса(7а) школы п. Дубки литературно-музыкальную композицию «Звезда, покорившая космос».
    Встреча была посвящена жизни простой девушки, которая жила и воспитывалась в крестьянской семье, - Валентине Владимировне Терешковой.
    Ведущие рассказали о жизненном пути Валентины Владимировны, о том, как к ней пришла слава, о её занятиях парашютным спортом, о её захватывающем полёте.
    На встрече были продемонстрированы видео ролики. Рассказ сопровождался познавательными конкурса и викторинами «Из жизни космонавтики».
    Задание «Выдающихся людей надо знать в лицо», где ребятам необходимо было соотнести фотографии с именами великих ученых или космонавтов, показало, что гагаринцы знают своих выдающихся соотечественников.
    В завершении мы написали синквейн, посвящённый В.Терешковой.
    Встреча сопровождалась стихотворениями и музыкальными композициями, в том числе прозвучала песня, посвященная Терешковой - «Чайка».