• Наши третьеклассники приняли участие в литературном мероприятии!

23 ноября 2023 года отмечается 115 лет со дня рождения самого веселого писателя в мире - Николая Николаевича Носова, автора известных сказочных произведений о приключениях Незнайки. К этой дате учащиеся 3-их классов вместе с классными руководителями подготовили мероприятие под названием "Праздник настоящих друзей".
    25 ноября суббота, 22:37
    Наши третьеклассники приняли участие в литературном мероприятии!.
    23 ноября 2023 года отмечается 115 лет со дня рождения самого веселого писателя в мире - Николая Николаевича Носова (1908–1976), классика детской литературы, автора известных сказочных произведений о приключениях Незнайки.
    К этой знаменательной дате учащиеся 3-их классов вместе с классными руководителями подготовили мероприятие под названием "Праздник настоящих друзей", посвященное творчеству писателя.
    Школьники с большим интересом приняли участие в играх по произведениям Носова. Ребята сражались с "живой шляпой", пробовали себя в качестве поэтов,сочиняя стихи на заданные рифмы, отвечали на вопросы весёлой викторины, отгадывали загадки о сказочных героях произведений Носова.
    Сотрудник библиотеки N 51,Севастьянова Э.Р. , ознакомила ребят с выставкой книг писателя и провела викторину по рассказу "Заплатка".
    А смешные сценки, о том,как Незнайка пытался стать поэтом и художником, развеселили даже самых угрюмых зрителей.
    Завершился "Праздник настоящих друзей" тоже очень дружно - песней "Оркестр".