• Недели Памяти "Непокоренный Ленинград"

В рамках Недели Памяти "Непокоренный Ленинград", посвящённой 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в литературно-краеведческом музее "Современник" (руководитель Трифонова Ирина Юрьевна) для учащихся 6-9 классов прошли Часы памяти. В мероприятиях музея приняла участие Е.А. Зайцева, заведующая отделом правовой информации библиотеки №52.
    31 января среда, 13:36
    Недели Памяти "Непокоренный Ленинград".
    В рамках Недели Памяти "Непокоренный Ленинград", посвящённой 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в литературно-краеведческом музее "Современник" (руководитель Трифонова Ирина Юрьевна) с 22.01.24 по 26.01.24 прошёл ряд мероприятий. В 6в, 7а и 7в классах Часы памяти "Блокада Ленинграда: история Тани Савичевой", а в 9б и 9в -"Бессмертный подвиг Ленинграда".
    В мероприятиях музея приняла участие Е.А. Зайцева, заведующая отделом правовой информации библиотеки №52. В 9-х и 10 классах она провела историко-правовые Часы "Блокада Ленинграда: правосудие и правопорядок", а в 5а, 6а, 7б и 8-х классах Часы памяти "Летопись блокадного Ленинграда"
    Рассказ о подвиге непокорённого Ленинграда сопровождался демонстрацией тематической выставки и видеороликов. Дети смотрели и слушали с огромным вниманием, эмоционально сопереживая жителям и защитникам блокадного Ленинграда. Память жертв блокады почтили минутой молчания...
    Старшеклассники приняли участие в викторине "Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?"
    Память о мужестве и героизме Лениграда будет жить в наших сердцах всегда!