• Отметили День родного языка!

21 февраля отмечается международный День родного языка. В МАОУ «СОШ п.Дубки» советник директора органозовала творческую мастерскую для учеников 2-4 классов. Ребята узнали много нового об истории русского языка, а также нарисовали много красивых древнерусских букв.
    21 февраля среда, 20:11
    Отметили День родного языка!.

21 февраля отмечается Международный день родного языка, который был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Каждый народ — это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни и язык, который передан нам с генетическим кодом, с воспитанием, с первыми словами. В нашей стране проживает 193 народа, они используют около 277 языков, каждый из которых уникальный и особенный.

«Язык — душа нации. Язык — это есть живая плоть идеи, чувства, мысли, которая создавалась миллионами поколений», — говорил Алексей Толстой. Действительно, язык — важнейшая часть национальной культуры каждого народа.