• Первоклашки приняли участие в мероприятии "Прощание с Азбукой"

5 марта в 1"А" классе (классный руководитель Лукьянова Марина Васильевна) прошел праздник «Прощание с Азбукой».
    05 марта вторник, 20:27
    Первоклашки приняли участие в мероприятии "Прощание с Азбукой".
    В роли Королевы Азбуки была ученица 5 а класса Жданова Анна, а в роли "Литературное чтение" Жданова Варвара, ученица 4 а класса.
    «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
    В заключении праздника героиня нашего мероприятия Азбука вручила дипломы «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. "Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения", пожелали родители ученикам 1 а класса.