• "Певец родного края" - мероприятие ко дню рождения Н.Е. Палькина

"Певец родного края" - мероприятие ко дню рождения Н.Е. Палькина.
    4 апреля литературно-краеведческий музей "Современник" и библиотека №51 провели мероприятие "Певец родного края", посвящённое творчеству Н.Е. Палькина (03.04.1927 - 05.03.2013). Оно было приурочено ко дню рождения выдающегося саратовского поэта, которого любят и помнят на дубковской земле. В мероприятии приняли участие ученики 7а, 7б, 7в, 8а, 8в, 9а, 9б, 9в, 10, 11 классов.
    Ведущие - сотрудники библиотеки Зайцева Е.А. и Надыршина А.С., - рассказали о жизни и творчестве Н.Е. Палькина. Их рассказ сопровождался яркой видеопрезентацией, наполненной песнями на слова саратовского поэта.
    С чтением стихов выступили победитель 8 регионального фестиваля-конкурса "Мне дорога земля моя, Россия!" Савкин И. (9б) и призёр этого же конкурса Ключникова Н. (7а).
    О многолетней дружбе Дубковской школы с Николаем Егоровичем ребята узнали из презентации музея "Современник". Особое оживление возникало в зале, когда на фотографиях палькинского фестиваля разных лет, присутствующие видели себя, своих одноклассников и учителей, которые в школьные годы тоже были участниками фестиваля. Ребята воспринимали всё с большим вниманием и интересом. Многие из них в разное время принимали участие в фестивале сами и становились его победителями и призёрами. Это ещё раз подтверждает тот факт, что поэзия Николая Егоровича Палькина находит отклик и в сердцах молодого поколения.