• Посетили открытый урок ко Всемирному дню гражданской обороны

Посетили открытый урок ко Всемирному дню гражданской обороны.
    1 марта 2024 г. в МАОУ "СОШ п. Дубки" состоялся открытый урок ОБЖ, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Из презентации учащиеся 8б и 9б классов узнали об истории и значении гражданской обороны, о системе защиты населения РФ от опасностей и угроз в мирного и военного времени. В проведении открытого урока приняли участие лейтенанты внутренней службы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Росси по Саратовской области Сайтыханов Ш. В. и Алигаджиев Ш. Л. Они напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности дома и в общественных местах, о последовательности действий при пожаре и эвакуации, рассказали о профессии пожарных, спасателей и о том, где их можно получить. Ребята слушали с большим вниманием и интересом.