• Праздничный концерт ко Дню Победы!

9 мая 2023 года праздничный концерт, посвященный Дню Победы, прошел в МАОУ " СОШ п. Дубки".
    09 мая вторник, 10:30
    Праздничный концерт ко Дню Победы!.

В актовом зале собрались жители поселка, ученики, их родители, учителя, администрация школы.

Открыла торжественную концертную программу директор школы Кирнос Н.Н. Она обратилась к собравшимся с добрыми пожеланиями и поздравлениями.

Эпиграфом школьного мероприятия, посвящённого Дню Победы, стало стихотворение Евгения Евтушенко «Ванька-встанька». Это стихотворение о народом любимой игрушке, и о том символическом смысле, который она несёт в веках... Мы – народ Ванек-встанек. Мы переживем все испытания, все трудности! Мы останемся суверенным народом! Мы победим любого врага!

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели постановки, подготовленные учениками школы.А как коллектив учителей прочитал "Балладу о подвиге подольских курсантов" Е. Панкратовой! Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Финальным выступлением стала песня «День Победы» в исполнении А. Балаева , под которую ребята держали фотографии своих героев-участников Великой Отечественной войны.

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.

Сказ о русской игрушке Ваньке-вствньке (ссылка).