• Праздничный митинг

ДК п. Дубки
    По традиции в МАУО "СОШ п. Дубки" прошел митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    09 мая вторник, 11:30
    Праздничный митинг.

После школьного мероприятия школьники, учителя и жители посёлка в символическом параде, прошли к памятнику участникам Великой Отечественной войны и приняли участие в памятном митинге. Представители администрации поселка, администрации школы, участник СВО, а также работники культуры напомнили, что День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя.

Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.

Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, какая цена заплачена за нашу Великую Победу!