• Приняли участие в арт-встрече "Мечта - летать".

Сотрудники библиотеки № 51 по просьбе учителей начальной школы на бис провели для учеников начальных классов познавательный арт-встречу "Мечта - летать".
    Сотрудники библиотеки адаптировали предыдущее мероприятия для юных читателей, рассказав им о первом полете Ю.А. Гагарина в космос.
    Приняли участие в арт-встрече "Мечта - летать"..
    Сотрудники библиотеки адаптировали предыдущее мероприятия для юных читателей, рассказав им о первом полете Ю.А. Гагарина в космос, о значении праздника Дня авиации и космонавтики, о аэроклубе близ п. Дубки. Показали видео ролики о первом полете космонавта.
    Далее слово предоставили летчице-инструктору, судье вертолетного спорта Тамаре Алексеевне Амелькиной.
    Она в доступной для ребят форме рассказала о ее первом полете на вертолете, первом прыжке с парашютом, показала как выглядит шлемофон и как им пользоваться.
    Ребята в завершении встречи не торопились уходить, а с большим интересом рассматривали значки и медали Тамары Алексеевны, а также бейджики судьи.