• Приняли участие в "Лыжне России"!

10 февраля суббота, 20:50
    Приняли участие в "Лыжне России"!.

10 февраля учащиеся, учителя и родители МАОУ «СОШ п.Дубки» приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России». Соревнования на призы Губернатора Саратовской области прошли на лыжном стадионе "Зимний". Лыжные дистанции преодолели более 5 тысяч человек. Всего же в регионе к спортивному празднику присоединилось более 12 тысяч жителей.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» объединяет любителей здорового образа жизни по всей стране. Традиционно в ней принимают участие взрослые и дети, ветераны спорта.

В мероприятии приняли участие Губернатор области Роман Бусаргин, члены правительства области, руководители администрации муниципального образования "Город Саратов", почетные гости, спортсмены.

Помимо традиционных дистанций, в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, на старт вышли более 50 спортивных семей!

Для всех участников и гостей мероприятия были организованы интерактивные площадки: сдача норм ГТО, катание на ватрушках, стрельба из лука, а также выставка охолощенного оружия и военной техники, которую представили ветераны регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство». Желающие также могли согреться горячим чаем и попробовать кашу из полевой кухни.