• Приняли участие в мероприятии «Манящее небо лазури»!

12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики, сотрудники библиотеки № 51 вновь встретились с учениками школы п. Дубки и провели для них познавательную арт-встречу "Манящее небо лазури". На этот раз встреча состоялась в актовом зале.
    Приняли участие в мероприятии «Манящее небо лазури»!.
    12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики, сотрудники библиотеки № 51 вновь встретились с учениками школы п. Дубки и провели для них познавательную арт-встречу "Манящее небо лазури". На этот раз встреча состоялась в актовом зале, позволяющем собрать большую аудиторию, так как количество желающих поприсутствовать на этом мероприятии возрасло.
    С приветственным словом выступила руководитель музея "Современник" Ирина Юрьевна Трифонова.
    Далее сотрудники библиотеки рассказали о полете первого космонавта мира - Юрии Алексеевиче Гагарине, о встрече его в Москве.
    Поговорили также и о Саратовском аэроклубе, в котором учился летать будущий космонавт. Посмотрели видео хронику тех лет.
    Далее ведущие представили собравшимся Председатель регионального отделения Саратовской области Федерации вертолетного спорта России, летчик-инструктор Саратовского аэроклуба, судья Всероссийской категории по вертолетному спорту Тамару Алексеевну, которая рассказала о своем первом полете, о роли судьи на вертолетных соревнованиях, поделилась впечатлениями о первом полете и первом парашютном прыжке. Она также, как и Юрий Гагарин, училась на аэродроме близ п. Дубки.
    Встреча прошла на одном дыхании. Читатели с большим удовольствием и слушали рассказ ведущих, смотрели видео ролики.
    Сотрудники библиотеки и директор школы п. Дубки поблагодарили Тамару Алексеевну за прекрасную возможность познакомиться с женщиной-летчицей, за ее прекрасную подачу материала.