• "Разговоры о важном"

Наука Основы духовно-нравственной культуры народов России
    "Разговоры о важном"
    05 сентября понедельник, 08:30
    Учащиеся 9А класса на занятии "Разговор о важном".
    Учащиеся 9А класса на занятии "Разговор о важном"

Во всех школах страны начало недели ознаменовалось поднятием Государственного флага, исполнением Гимна РФ и проведением первого занятия «Розговор о важном». В нашей школе к нововведениям отнеслись с полной ответственностью. Знамённая группа из 11 класса приняла участие в церемонии поднятия флага. Многие учащиеся приняли непосредственное участие в исполнении гимна. С большим интересом говорили о государственном празднике - Дне знаний, о школьных традициях, о достижениях науки и культуры. В начальной школе в рамках занятия провели акцию «Самолётик мечты»: ребята написали свои мечты на бумажных самолетиках, поставив перед собойзадачи на новый учебный год. Договорились, что на последнем занятии эти самолетики напомнят о желаемом и помогут провести сравнение с полученными результатами. Старшеклассникам рассказали о платформе «Страна возможностей», которая объединяет множество полезных проектов. Разговор коснулся и личного успеха.