• Сталинград: 80 лет битве, решившей судьбу человечества.

Исполнилось 80 лет победе в Сталинградской битве. Данной дате была посвящена акция "Герои Сталинграда", в которой приняли участие все учащиеся нашей школы.
    Сталинград: 80 лет битве, решившей судьбу человечества..
    Исполнилось 80 лет победе в Сталинградской битве — самом большом сражении в истории человечества, определившем ход Великой Отечественной войны. Учащиеся школы посёлка Дубки совместно с советниками директора по воспитанию и учителями истории организовали и провели акцию «Герои Сталинграда». Ребята узнали о героизме советского солдата, который был готов идти до конца, был готов погибнуть за Родину, но освободить от фашизма родную землю! Рассказ каждого участника акции - это повествование от первого лица тех героев, которые оставили свою жизнь на Мамаевом кургане. Пронзительные слова о настоящем героизме не оставили никого равнодушными. Память жива и будет жить!