• Урок Мужества

5 апреля в стенах музея «Современник» МАОУ «СОШ п. Дубки» прошли Уроки мужества с приглашением Болдырева Валерия Валерьевича, начальника ТУ Дубковское и Кулагина Романа Александровича, участника военных действий зоны СВО.
    05 апреля среда, 16:56
    Урок Мужества.
    Кулагин Р.А. является выпускником Дубковской школы и отцом ученика 8-го класса. В беседе учащиеся узнали об истории каждой медали и нагрудных знаков, которыми награжден Роман Александрович: за службу России, за службу на Кавказе, за участие в боевых действиях, за возвращение Крыма и о многих других.
    Боевой настрой и патриотизм собеседника полностью захватил внимание ребят. Они узнали о том как можно выйти из любой трудной ситуации в военно- полевых условиях, как знания, полученные в школе становятся крайне необходимыми во спасение себя и своих товарищей.
    В конце беседы Роман Александрович произнес напутственные слова и призвал не бояться идти в армию, добиваться успехов в учебе, быть сплоченными и отзывчивыми.
    Встречу завершил Болдырев Валерий Валерьевич. Он поблагодарил участника СВО за героизм и мужество, проявленные в служении Отечеству, рассказал о своем военном пути и также призвал школьников выполнить свой долг перед отечеством.
    Организаторами встречи явились Горных Наталья Александровна и Трифонова Ирина Юрьевна.