• Уроки Памяти к 81-й годовщине Сталинградской битвы

В школьном литературно-краеведческом музее "Современник" (руководитель Трифонова Ирина Юрьевна) для учащихся 7-10 классов прошли Уроки Памяти на тему "Великая Битва на Волге", приуроченные к 81-й годовщине Сталинградской битвы.
    09 февраля пятница, 18:09
    Уроки Памяти к 81-й годовщине Сталинградской битвы.

2 февраля – День победы в Сталинградской битве, одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны, после которой мечты нацистской Германии о завоевании Кавказа были разбиты.

Битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Наступление немецких войск продолжалось вплоть до 18 ноября, однако Красная армия выдержала натиск врага и сумела довести дело до победы, переломив ход важнейшего сражения.