• В МАОУ «СОШ п.Дубки» прошёл день волонтера «Мы ВМЕСТЕ»!

В МАОУ «СОШ п.Дубки» день волонтера «Мы ВМЕСТЕ» прошёл по особому. Учащиеся 7-11 классов узнали не только о добровольческом движении в России, но и о развитии волонтерства в своем регионе, в своём родном посёлке Дубки.
    12 декабря вторник, 12:17
    В МАОУ «СОШ п.Дубки» прошёл день волонтера «Мы ВМЕСТЕ»!.
    Трогательным было выступление Чеплагиной Татьяны Николаевны, жены командира взвода, участника СВО Чеплагина Романа Юрьевича. Татьяна Николаевна занимает активную гражданскую позицию, является участником проекта «Жены героев». Ребята пообщались с волонтерами посёлка Дубки. Безрукова Наталья, как одна из создателей и активистов волонтерского движения, оказывающего огромную помощь бойцам СВО. Она эмоционально рассказала о том, как уже второй год неравнодушные жители округа поддерживают наших ребят в зоне СВО, как собирают и отправляют помощь .
    Педагогический коллектив, родители и учащиеся школы в свою очередь передали очередную помощь, собранную школой, а также передали открытки и письма с самыми тёплыми пожеланиями для бойцов!
    Перед ребятами выступили ученик 11 класса Расторгуев Артём и учитель Хернова Виктория Анатольевна. Они рассказали о конкретных делах добровольчества. На протяжении нескольких месяцев ребята школы участвовали в погрузке гуманитарных грузов, а также неоднократно собирали на полях овощи для приготовления суповых наборов. Осенью наша школа стала участником добровольческого движения по плетению маскировочных сетей. Учитель Вишняков Андрей Сергеевич рассказал о том как начиналась и организуется сейчас эта работа, которая объединяет детей, учителей, родителей и простых жителей посёлка.
    Наталия Викторовна Быкова рассказала о традиционной акции милосердия в школе «Твори добро». Второй год в рамках этой акции школа передаёт гуманитарную помощь, открытки, поделки не только бойцам зоны СВО, но и тем кто находится в госпиталях Саратова на лечении. Лирическая страничка мероприятия представлена учащимися школы Абузяровой Динарой и Ибрашевой Сабиной. Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем мероприятии, посвящённом волонтерскому движению! За вдохновляющие истории, за доброту и отзывчивость, за вклад в общее дело! Мы надеемся, что наша встреча поможет ребятам сделать свой выбор в пользу волонтёрства, и что мы сможем присоединиться к тем, кто делает этот мир лучше.