• Встреча с защитниками нашей Родины!

В преддверии Дня защитников Отечества в гостях у учащихся 6-8 классов были Егоров Александр Вячеславович, офицер, руководитель общественной организации «Союз Военных Моряков» и Севостьянов Дмитрий Дмитриевич, старшина первой статьи.
    21 февраля вторник, 17:00
    Встреча с защитниками нашей Родины!.
    В Дубковской школе состоялась незабываемая встреча с настоящими защитниками Отечества, которые всю свою жизнь связали с Вооруженными силами России. В гостях у учащихся 6-8 классов были Егоров Александр Вячеславович, офицер, руководитель общественной организации «Союз Военных Моряков» и Севостьянов Дмитрий Дмитриевич, старшина первой статьи. В интересной беседе ребята узнали тонкости несения службы в открытом море. Александр Вячеславович служил на разных кораблях, в том числе и на подводной лодке. Вопросы сыпались рекой. Было интересно узнать - была ли морская болезнь, как моряки получали письма из дома, что такое гауптвахта, было ли страшно нести службу вдали от дома и многое другое. В доступной и интересной форме ребята погружались в профессию моряка, узнавали, что значит служить Отечеству. Моряки показали часть своего обмундирования, свои награды, коллекцию значков и др. Время прошло незаметно. Школьники были вдохновлены услышанным и попросили организовать подобную встречу еще раз. В преддверии Дня защитника Отечества гостей поздравили и преподнесли им открытки-поделки, сделанные руками учащихся.
    На мероприятии школьники имели возможность познакомиться с выставкой оружия и обмундирования. Сергей Юрочкин, как организатор клуба «СНАЙПЕР Лазертаг» при Аэроклубе им. Ю.А. Гагарина представил выставку с множеством макетов оружейного арсенала. Ребята с удовольствием фотографировались.