• Второклассники приняли участие в правовой игре, выбрав мэра класса

Детская библиотека №52 в сотрудничестве с кл.руководителем Тихоновой И.В. в рамках правовой декады "Завтра начинается сегодня " провели правовую игру и выбрали мэра класса.
    06 марта среда, 20:24
    Второклассники приняли участие в правовой игре, выбрав мэра класса.
    Детская библиотека №52 в сотрудничестве с кл.руководителем Тихоновой И.В. в рамках правовой декады "Завтра начинается сегодня " провели правовую игру и выбрали Мэра класса. Им стала Сусанна Вартазарова. Одноклассники выбрали ее,потому что она честная, умеет красиво выражать свои мысли, может помочь решить школьные проблемы,поддержать и защитить. Перед игрой ребята посмотрели как проходят выборы в Простоквашино, познакомились с понятиями "избирательный бюллетень", "Члены избирательной комиссии", "избирательный участок","кандидат", "предвыборная программа".
    4 кандидатов выбрали ребята,одна ученица стала самовыдвиженкой.Всем кандидатам были заданы вопросы из школьной жизни. Все ответы были разными.Например: "Дежурные сбежал после уроков. Твои действия как мэра?" или "Прозвенел звонок,а учитель задерживается на совещании. Что ты предпримешь, чтоб класс не шумел"
    Ребята отметили, что выборы прошли честно. Мэр поблагодарила за оказанное ей доверие и обещала помочь всем избирателям сделать их школьную жизнь ярче и лучше.