• Занятие, посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского

Наука История (Россия в мире) Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Занятие, посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского
    19 сентября понедельник, 08:30
    Занятие, посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.

19 сентября в российских школах прошло занятие «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского». Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается. Именно благодаря К.Э. Циолковскому появилась возможность встать на путь покорения космоса, и без его открытий не было бы современной космонавтики. Чувствами гордости за российского ученого прочувствовались и наши школьники. В каждом классе на одном дыхании прошли внеурочные занятия. Метапредметный подход был использован в проведении занятия в 8б классе, которое прошло в кабинете физики. Ребята смогли узнать не только о жизни Циолковского, о его величайших открытиях, но и о его отношении к таким наукам как физика, астрономия, астрофизика. Помогли провести интересный урок советник по воспитанию Борисова Виктория Васильевна и учитель физики Покотило Александр Сергеевич.